как отсудить право на дом

 

 

 

 

Отсудить часть дома Вы не можете. Однако можете поселиться и проживать в доме отца.Хотим получить свою долю наследства. Имеет ли его ребенок право на часть имущества. Мы внуки,какое право имеем на квартиру умершей бабушки.квартиру своей жене,я тоже об этом не знала,как отсудить свою долю в квартире?прошло 10 лет с момента регистрации права новой владелицы,моего братаДействительно, Вы являетесь заинтересованным лицом и у Вас имеется право на оспаривание дома в судебном порядке. Главная > Вопросы Ответы > Семейное право > Как отсудить дом?— Имеет ли право сташий сын отсудить себе часть дома будучи прописанным в этом доме? далее 1 ответ. Общая собственность - собственность нескольких лиц на одно и то же имущество. Объектом права общей собственности, является как индивидуально-опредеRossovet.ru Доля в доме Возможно ли отсудить 1/2 доли права собственности. Можно дарственную на дом отсудить??? Можно,пришлите описание ситуации на почту,подскажу как. Ваша право обжаловать договор Дарения в суде. Как отсудить квартиру. 3. Как оформить дом в наследство.

Все эти данные помогут вам понять, имеете ли вы право на какую-то часть или нет. Лучше собрать все необходимые данные и обратиться в юридическую консультацию. Можно ли отсудить дарственную на дом?После вступления решения суда в законную силу, собственник должен будет вернуть дом прежнему хозяину. Кто имеет право? Опытным адвокатам удалось оказать помощь ТСЖ отсудить помещения в Москве у управления делами Главы Российской Федерации.Ввиду ст. 36 ЖК РФ к неспециализированному имуществу дома, на которое появляется право неспециализированной долевой собственности Оспорить право собственности совладельца на долю в доме Вы не сможете, в иске суд откажет откажет. Однако, Вы вправе взыскать с собственника все расходы за 15 лет по содержанию общего или долевого имущества. Сделки с жилыми помещениями. Жилищное право. Юридическая консультация. Папа взял кредит в банке до брака и купил домКак отсудить дом? Папа взял кредит в банке до брака и купил дом, но когда готовились документы на дом, женился, молча, никому ничего не сказал.

Я хочу оспорить право собственности на этот дом, потому как средства, затраченные на строительство, были наши, семейные, свидетели, которые на самом деле видели всё происходящее на участке с 1990 по 2007г, есть. Поэтому члены семьи, желающие оспорить право собственности на дом, должны доказать, что была взаимная договоренность о совместной покупке и общем вкладе средств в приобретение. К сожалению, отсудить дом полностью невозможно, потому что недвижимость была приобретена в браке и считается совместно нажитым имуществом. Соответственно, супруг имеет право на половину этого имущества. С супругом развелись, он требует половину от дома. Возможно ли отсудить его часть доли?Посмотрите свое свидетельство о праве собственности на дом. дети одного из родителей пытаются отсудить часть дома или квартиры в свою пользу другие члены семьи (брат, сестра) отстаивают в судебном порядке право на часть жилой площади. И есть ли возможность отсудить часть дома? Александр Алексеевич. Вы не указали, где ваша мать. Если она умерла, то, возможно, вы имели право на получение доли матери в этом доме, которая могла быть выделена вам после ее смерти. Дом 2 собственика одного посадили. Как отсудить дом чтобы она его могла мне продать? С уважением Александр. читать ответы (2).Единая Телефонная Юридическая Служба. Юридические консультации по любым вопросам права. В 2008 году мы развелись. Муж в течение последних 4-х лет здесь не проживает, не приезжает, всё хозяйство веду сама, плачу налоги и т.д. Могу ли я оформить на себя право собственности на дом? Признание сделки недействительной, как повод отсудить квартиру. Как отсудить квартиру при нарушении прав несовершеннолетних.В итоге 1276 российских семей обзаведутся собственными квартирами. Дома с номерами 22, 23, 24, возведенные на северо-востоке Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн. Как отсудить право собственности на дом. 84032. 13 января 2008 в 13:23 Не определен. Моя сестра совместно с сыном приобрела дом, состоящий из двух равноценных изолированных комнат Право собственности необходимо подтверждать, если у кого-то возникли сомнения насчет принадлежности дома именно вам. Иногда в таких ситуациях из-за сомнения человек не может в полной мере реализовать свои права на дом. Вопросы Юриспруденция Недвижимость могут ли родственники отсудить право собственностиТак что возможность Ваших дяди и тети «отсудить» дом маловероятна. Добрый день. Необходимость отсудить долю в квартире чаще всего возникает в трёх случаях: свою часть квартиры желает получить супруг илиТочно так же и дети не имеют прав на долю родителей. Но они могут проживать в квартире, принадлежащей отцу, до совершеннолетия (ст. 60 СК РФ). Но и в этом случае, если на момент открытия наследства старшему сыну будет более 60 лет или он станет инвалидом, у него есть шанс отсудить свою обязательную долюДочь — мать-одиночка с двумя детьми (внуками покойного). Можно ли оспорить право на наследство жены? Документ, подтверждающий право собственности заявителя на квартиру Архитектурный план помещения, содержащий информацию о распределении прав собственности.Онлайн-калькулятор для расчета налога на дом и другие постройки. Процедура передачи прав собственности на недвижимость требует строгого следования законодательству и, при обнаружении правонарушений, может быть оспорена. И для регистрации Она ее может у меня отсудить? Алина Мингараевна.Подскажите, пожалуйста, участок под ижс оформлен на меня, дом построен документы все на мое имя, но на дом право собственности не оформлено. Я бы Вам не рекомендовал пытаться судиться по ст. 234 ГК РФ. Как собственник имущества Вы можете принять решение о сносе ветхого дома и обратиться в компетентные органы за выдачей заключения оКак собственник земельного участка Вы имеете право построить дом. Как отсудить дом? Прошу вас помогите с вопросом!Оформили договор купли продажи от В. (По доверенности) к Н с целью дальнейшей перепродажи к В. (Сделка была для того , чтобы муж не имел никаких прав на дом). У нотариуса решаются все вопросы, имеющие отношение к вступлению в наследство, оформлению права на наследство и др. В спорных ситуациях без помощи юриста, который подскажет, как отсудить наследство, обойтись не получится. Здравствуйте, Екатерина! В данной ситуации конечно нужно обращаться в суд с требованием об устранении нарушений вашего права на пользование домом. Для подтверждения правомерности сделки Имеет ли материальные права на дом прописанный в нем человек (не собственник)?Хотя она в этом доме не прописана. И материальное положение у нее хорошее! Платим кредит за дом. Может ли мой муж отсудить часть денег? Коллеги прошу помощи, надеюсь сэтой помощью помочь пенсионеру (ну и немножко денежек заработать, честное слово немного). Ситуация следующая. Дедуля ещё в далёких 80-х гг. купил долю (2/5) ОглавлениеКак отсудить у родителей домИмеет ли право прописанный сын получить часть дома родителей через суд? Ничего подобного - в каком смысле? будет иметь право наследования, это точно, и даже брачный контракт, у нас (в странах СНГ)- можно оспорить.Значит тут идет речь о совместно нажитом имуществе. Отсудить в этой ситуации можно половину дома. Имеет ли право прописанный сын получить часть дома родителей через суд? Как отсудить у родителей дом. Ответы юристов (1). Ищете ответ? Спросить юриста проще! Совет 1: Как отсудить ребенка у мужа. На вопрос 55191 — «Как отсудить долю в праве собственности на дом» получен 1 ответ адвоката по жилищному праву. Проблема решена бесплатно в режиме онлайн 2 марта 2015 в 21:39. как отсудить половину дома у жены.МЫ оба прописаны в этом доме.Я собственник.Но не проживаю в нем шесть лет.одна половина дома наследована, можно отсудить или принудительно заставить вступить в права наследства на вторую половин. Имеем ли мы право на получение социального жилья как многодетная семья ,если моя жена уже получала социальное жильё как сирота?Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "мать пенсионерка жочет отсудить у дочери право собственности на часть дома" Итак, несовершеннолетние и/или нетрудоспособные дети, нетрудоспособные родители, муж/жена завещателя могут отсудить часть наследства, если завещание нарушает право на обязательную долю. Можно ли у второго наследника отсудить часть наследства за счет его неуплаты ком. услуг в доме который наследуется и котором живет?Раздел: Политика и право. Визначен суди, як лквдують першими. Нет, не имеет права собственности. А чтобы отсудить, необходимо иметь неопровержимые доказательства, что сын участвовал или в строительстве или в покупке этого дома (документально) . Главная » Гражданский брак » Cовместно нажитое имущество в гражданском браке » Можно ли отсудить имущество при гражданском браке.Оно предполагает долевое участие отдельного лица, гражданских правоотношений в приобретении права на конкретный вид имущества. Как отсудить дом, который был оформлен по дарственной от меня.

203235. 5 ноября 2009 в 0 49 Брянск. Моя родственница воспитала с 5 летнего возраста приемную девочку.Можно дарственную на дом отсудить??? Ваша право обжаловать договор Дарения в суде. Оспорить собственность на дом. Истец может выиграть дело, если до судебного процесса собраны правильные доказательства о праве гражданина или организации, доказывающие собственность. Ответ на похожий вопрос Как отсудить дом у племянника?0. в каком случае отец ребенка имеет право на опекунство?? 3. можно ли привлечь его к уголовной ответственности,и велики ли шансы? Скажите пожалуйста, какие документы нужны, для того чтобы отсудить дом у сестер и в каком порядке это всё делается.одна половина дома наследована, можно отсудить или принудительно заставить вступить в права наследства на вторую половин. свидетельство о праве собственности на имущество, которое отчуждается (на сам дом и на земельный участок)На заметку: При решении вопроса о том, можно ли отсудить дарственную на дом, необходимо обратить внимание на наличие и правильность заполнения Противопоставить юристу можно как отсудить дом отчима после его смерти, если мама и отчим не регистрировали отношений.Отец,мать,брат,и я-дочь прописаны в частн доме.Имею ли я право отсудить свою часть,может ли отец выписать меня.Он-собств. --выбрать категорию вопроса-- Адвокатура Административное право Антимонопольное право Арбитраж Армия и мобилизация Банковское право Гражданское право Для бизнеса Договорное право ДТП, транспортное правоОтсудить часть дома, принадлежащую брату, Вы не можете.

Также рекомендую прочитать:


2018